Президент Турции: "Мне больше нечего обсуждать с господином Обамой"

19 марта 2010  11:53 Отправить по email
Печать

"Мне больше нечего обсуждать с господином Обамой относительно вопроса о геноциде армян. Все что надо, мы уже обсудили, причем обсудили детально. Мы показали свои добрые намерения по многим вопросам. Ситуация на Кавказе у всех на виду. Что мне еще обсуждать с Обамой?", - заявил в беседе с журналистами президент Турции Абдулла Гюль, сообщает газета Hurriyet.

"Подобные резолюции и решения со стороны американцев не помогут нормализации турецко-армянских отношений, они их лишь усугубят. Мы - часть Кавказа, и нынешняя ситуация не в пользу ни Турции, ни Азербайджану, и ни Армении. Анкара со своей стороны будет делать все возможное для установления мира в нашем регионе", - сказал турецкий президент.

Как отмечает издание турецко-американские отношения сейчас переживают не лучший период. США, в свою очередь, обеспокоены отсрочкой возвращения турецкого посла Намика Тана в Вашингтон. Анкара для возвращения посла требует от Вашингтона действий, аналогичных тем, какие были предприняты шведским правительством после признания геноцида в парламенте. Предполагается, что Намик Тан вернется в США после выступления президента Обамы 24 апреля - дата, которую армяне называют днем памяти жертв геноцида.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть