«Справедливороссы» предложили Медведеву создать агентство по делам ВТО

В ходе встречи с президентом Сергей Миронов предложил вывести ряд вопросов, связанных с членством России в ВТО, из компетенции Минэкономразвития
2 мая 2012  20:34 Отправить по email
Печать

Представители партии «Справедливая Россия» в ходе встречи с президентом Дмитрием Медведевым 2 мая озвучили идею создания специального агентства по делам ВТО. Об этом позднее рассказал журналистам лидер партии Сергей Миронов, передаёт корреспондент ИА REX.

«Наша фракция проводила встречи с промышленниками, и они высказывали опасения относительно неготовности конкурировать в условиях Всемирной торговой организации. Поэтому я предложил вывести ряд вопросов из компетенции Минэкономразвития, создав агентство по делам ВТО», — приводит слова Миронова пресс-служба «Справедливой России».

По словам лидера партии, президент признал, что определённые проблемы у некоторых производителей могут возникать и согласился с тем, что надо защищать их интересы. В то же время, Медведев отметил, что «вступление в ВТО — это разовое решение и создавать какую-то отдельную структуру, наверное, нет необходимости», добавил Миронов.

«Во всяком случае, пометку на этот счёт президент сделал», — заметил лидер «Справедливой России».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть