Белоруссия ожидает улучшения своих международных рейтингов

В правительстве Белоруссии надеются, что международные рейтинги страны будут пересматриваться и в скором времени вернутся на уровень 2011 года, заявил вице-премьер Сергей Румас
21 апреля 2012  15:28 Отправить по email
Печать

В правительстве Белоруссии надеются, что международные рейтинги страны будут пересматриваться и в скором времени вернутся на уровень 2011 года. Об этом 21 апреля заявил вице-премьер Белоруссии Сергей Румас, передаёт корреспондент ИА REX.

На этой неделе международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s повысило прогноз по экономике Белоруссии до «стабильного». По словам вице-премьера, это решение было ожидаемым, поскольку «оно отражает те шаги по стабилизации в экономике, которые предпринимает правительство».

Он обратил внимание на то, что S&P отмечает существенное замедление инфляции в Белоруссии, хоть она по-прежнему и находится на высоком уровне.

«В экономике Беларуси продолжается умеренный рост — 3% ВВП за первый квартал. Стабильная ситуация на валютном рынке. Растут золотовалютные резервы. Развитие этих показателей даёт нам уверенность в том, что до конца года рейтинги будут пересмотрены этим и другими рейтинговыми агентствами и будут возвращаться на уровень, который был у нас до 2011 года», — сказал Румас.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть