Россияне готовы обсуждать проблемы страны, но их никто не спрашивает: опрос

Данные ФОМ показывают, что местные власти и граждане существуют отдельно друг от друга, но у общества высока потребность в диалоге.
19 апреля 2012  21:26 Отправить по email
Печать

59% россиян, опрошенных фондом «Общественное мнение» (ФОМ), готовы обсуждать с представителями власти какие-либо проблемы или проекты, однако к 36% опрошенных с такой просьбой никто не обращался. При этом 13% из 15% респондентов, пытавшихся донести до чиновников свою позицию, не были услышаны, сообщили социологи корреспонденту ИА REX.

В том, что местные власти за последние несколько лет принимали решения, противоречащие их интересам, признались 24% россиян, при этом у половины из них такое случалось часто. В основном такие решения принимались в сферах социальной политики, земельном и транспортном вопросе (по 3%), отраслях ЖКХ, здравоохранения, образования, касаемо обеспечения людей жильём, а также при повышении цен и тарифов (по 2%).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Arjun
Карма: 5
23.04.2012 23:12, #2978
Скоро уже вунуждены будут спрашивать. Информационный Мир постарается..
То есть не этого нужно бояться, ибо может все наоборот получиться в определенный момент: не власти будут интересоваться, а их просто поставят в известность :)
Все от нас, жителей Информационного Мира, сейчас зависит.
И может лучше, что пока особо не спрашивают, ведь нам сначала подготовиться к этому нужно.. самим понять, что считать Благом, или - некоторой общей его базой..
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть