СК возбудил уголовное дело по факту обрушения здания на юге Москвы

Инцидент произошёл 17 апреля в 01.30 мск. В результате происшествия 1 человек погиб и ещё 10 получили ранения различной степени тяжести.
17 апреля 2012  09:26 Отправить по email
Печать

По факту обрушения здания на территории московского Опытно-экспериментального завода «Грейдер» возбуждено уголовное дело. По данным пресс-службы Следственного комитета, в данный момент правоохранительные органы столицы ведут поиск подрядчиков и застройщиков помещения, сообщает корреспондент ИА REX.

Инцидент произошёл 17 апреля в 01.30 мск. На территории завода, при проведении строительных работ по ремонту помещения, принадлежащего Закрытому паевому инвестиционному фонду недвижимости «Горизонт», произошло обрушение несущих конструкций. В результате происшествия 1 человек погиб и ещё 10 получили ранения различной степени тяжести. «По данному факту Главным следственным управлением СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных работ). На месте происшествия работает следственно-оперативная группа ГСУ СК России по Москве», — заявили в СК.

По некоторым данным, рухнувшее здание является самостроем — у застройщиков не было необходимого ордера технической инспекции и разрешения на строительство. В настоящий момент следователи комитета изымают имеющуюся в наличие проектную документацию, назначена экспертиза здания.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть