МВД отрицает планы проведения новой реформы полиции

Информация о том, что министр внутренних дел Рашид Нургалиев предложил провести новую реформу МВД, которая может начаться уже в мае, не соответствует действительности, заявили в пресс-службе ведомства
14 апреля 2012  16:42 Отправить по email
Печать

Информация о том, что министр внутренних дел Рашид Нургалиев предложил провести новую реформу МВД, не соответствует действительности. Об этом 14 апреля заявили в пресс-службе ведомства, передаёт корреспондент ИА REX.

«В некоторых СМИ появилась информация о якобы имевшем место предложении министра внутренних дел генерала армии Рашида Нургалиева провести в мае текущего года новую реформу МВД России. Данная информация не соответствует действительности», — говорится в заявлении.

Как напомнили в пресс-службе, выступая 13 апреля в Госдуме Нургалиев «отметил, что реформа МВД России продолжается». «Проведённые в прошлом году организационно-штатные изменения и переаттестация личного состава — это только часть мероприятий, связанных с реформированием министерства», — пояснили в МВД.

Нургалиев в ходе своего выступления также подчеркнул, что «в результате удалось заложить фундамент будущих преобразований в системе работы органов внутренних дел, направленных на формирование доверия и уважения в отношениях полиции и общества», добавили в ведомстве, подчеркнув, что сроки и содержание дальнейших мероприятий по реформированию МВД при этом не обозначались.

Ранее 14 апреля газета «Коммерсантъ», ссылаясь на свои источники в министерстве, сообщила, что Рашид Нургалиев предложил провести новую реформу МВД, в рамках которой вновь перераспределить силы между департаментами и управлениями, а заодно провести переназначения некоторых руководящих сотрудников. В частности, речь шла об обязательной ротации генералов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть