Есть ли угроза РФ от военных биолабораторий США на территории Грузии: мнения блогеров

Большинство блогеров считают, что биолаборатории США в Грузии грозят РФ инфекционными болезнями
13 апреля 2012  09:14 Отправить по email
Печать

Координатор международной экспертной группы ИА REX Сергей Сибиряков провёл в социальной сети Гайдпарк опрос по теме «Действительно ли есть угроза РФ от военных биолабораторий США на территории Грузии?».

Результаты опроса по теме «Действительно ли есть угроза РФ от военных биолабораторий США на территории Грузии?»

Вариант ответа

Число участников опроса, давших положительный ответ

% участников опроса

Нет

127

10%

Да. Они могут оттуда распространять инфекционные болезни

925

77%

Трудно ответить

94

8%

Свой вариант ответа

61

5%

Приводим самые интересные комментарии к опросу:

Дмитрий Путин:

Гораздо более опасен для здоровья отечественный транспорт, выпускаемый в Тольятти и набережных Челнах, отечественные заводы, убивающие своих рабочих и горожан; ядерные свалки, открытые для европейских отходов на территории РФ. Нам давно пора заняться делами внутри страны.

Равиль Закиров:

За руку, конечно, не поймаешь, но «экономическая диверсия» вполне возможна. Зараза ведь с неба, вместе с дождичком не капает. Как любят говорить американцы: — Ничего личного, это только бизнес.

Василий Малой:

США потратили два миллиона долларов на тайные эксперименты на людях между 1946 и 1948 годами. Эксперименты с заражением тяжёлой формой сифилиса и гонореи на 5,5 тысячах гватемальских больных, солдат, заключённых, проституток и сирот, связанные с разработкой пенициллина. Комиссия изучила более 125 000 страниц документов, найденных в архивах Джона Катлера в университете Питтсбурга, публичных и частных библиотеках США и Гватемалы: «сложно поднять информацию о том, что произошло 65 лет тому назад», но удалось идентифицировать около двух десятков врачей, американских и гватемальских, напрямую в них участвовавших. Около 1300 человек умерло, хотя не доказана прямая связь их смерти с заражением. Кроме этого, тысячи людей были использованы против их воли для сбора анализов крови и пункций, среди них — сотни детей-сирот. Самому младшему из детей был один год. Общеизвестна также история с эпидемией СПИДа в США 40 лет назад. Когда с вирусом иммунодефицита африканских обезьян проводились эксперименты на заключенных секретной бактериологической лабораторией.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Константин Малахов:

Это уже серьёзная угроза и бездействие властей поражает. По лабораториям надо нанести, как делают американцы, точечные удары.

Юрий Гринштейн:

Янки ничего не делают просто так. Наверняка у этой затеи с размещением биолабораторий на чужой территории есть второе дно. Аналогично сейчас строится такая же американская лаборатория в Алма-Ате на территории чумного центра. Что там будут делать на самом деле — не известно. Но точно, что ничего хорошего от этой затеи ожидать нельзя.

Александр Воронцов:

Интересно, что нам преподносят все страшилки США и Запада. Но почему нам никогда не говорят, чем занимаются у нас. Если у нас этого нет, напишите об этом, хотя мало верится, что мы чем-то подобным не ответим. А если у нас работают подобные лаборатории, то это и поближе и пострашней Грузии.

Добавим, что опрос проводился с 9 по 12 апреля. В нём приняли участие 1207 блогера, оставивших 102 комментария по теме опроса.

Напомним, что в Роспотребнадзоре обеспокоены наличием военных биолабораторий США на территории Грузии. Как заявил главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко на пресс-конференции 9 апреля, о целенаправленной разработке биологического оружия речи, вероятно, не идёт, однако факт проведения отдельных диверсий в ведомстве подтверждают. Точные цели проводимых в лабораториях исследований не известны, но известно, что ведутся работы по сбору местных инфекций с последующим вывозом материала за границу страны. «Явно не Грузия заинтересована в работе этих лабораторий — она просто предоставляет свою территорию», — отметил Онищенко.

В тоже время в Роспотребнадзоре считают, что недавняя вспышка африканской чумы свиней на юге России — результат проведённой американцами диверсии. «Африканская чума свиней к нам пришла из Грузии. Сначала, конечно, в Осетию, потом в Краснодарский и Ставропольский края. Есть признаки, что это искусственно привнесённая ситуация. Это экономическая диверсия, три года Краснодарский край не может выйти из этого», — заявил глава ведомства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть