Русский станет вторым языком на Украине: опрос

Так считают 54% россиян.
12 апреля 2012  20:40 Отправить по email
Печать

В том, что русский станет вторым языком на Украине, уверены 54% россиян. Опрос на эту темы провели социологи фонда «Общественное мнение» (ФОМ), сообщает корреспондент ИА REX. 22% процента в это не верят, а 25% с ответом затруднились.

Однако россияне не знают, стоит ли России настаивать на введение русского языка на Украине: 43% высказались «за», 41% — против.

В целом отношения России с Украиной 31% считают хорошими, 28% — плохими, а большинство опрошенных (41%) с ответом затруднились. При этом, по мнению 36% россиян, эти отношения не меняются, 25%- улучшаются, 12% — ухудшаются. Однако стремится Украина в первую очередь к сближению со странами Запада, уверены 44%, 33% с ответом затруднились и лишь 23% полагают, что целью страны является сближение с Россией.

Что касается украинских политиков, то отношение россиян к Юлии Тимошенко скорее отрицательное: плохо относятся к ней 38%, хорошо — 14%. О Викторе Януковиче 30% опрошенных вообще не знают, ещё 27% относятся к нему положительно и 16% — отрицательно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть