Россияне об акции «Час земли»: знаем, но не участвуем

Об акции «Час Земли» знают 43% россиян, но участие в ней принимают лишь 3%
12 апреля 2012  19:40 Отправить по email
Печать

Об акции «Час Земли» знают 43% россиян, при этом 34% в ней не участвуют. Это выяснили социологи всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), сообщает 12 апреля корреспондент ИА REX.

Лучше других информированы москвичи и петербуржцы (57%), высокообразованные респонденты (51%). Впервые услышали об этом мероприятии в ходе опроса 56% опрошенных — это чаще всего жители средних городов (68%), молодёжь (61%) и пенсионеры (62%), малообразованные россияне (78%).

С той или иной регулярностью участвуют в акции «Час Земли» лишь 3% опрошенных. Чуть выше доля таких респондентов среди жителей крупных городов (7%). Ещё 6% принимали участие в ней лишь однажды — это в основном москвичи и петербуржцы (17%) и высокообразованные россияне (9%). Значительно больше тех, кто слышал об акции, но участия в ней не принимал — 34%. Как правило, это жители городов-миллионников (46%).

Отметим, опрос ВЦИОМ проведён 7-8 апреля 2012 года среди 1600 человек в 138 населённых пунктах России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Напомним, час Земли проводится в последнюю субботу марта и призывает всех выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть