Парковка в центре Москвы станет платной

По словам Максима Ликсутова, с 1 января 2013 года за парковку в пределах Бульварного кольца столицы будут взимать плату в размере 50 рублей в час.
11 апреля 2012  12:33 Отправить по email
Печать

В Департаменте транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры столицы подтвердили информацию о том, что парковка в центре Москвы в ближайшее время станет платной. По данным СМИ, об этом на пресс-конференции 11 апреля журналистам заявил глава ведомства Максим Ликсутов, сообщает корреспондент ИА REX.

По словам Ликсутова, с 1 января 2013 года за парковку в пределах Бульварного кольца столицы будут взимать плату в размере 50 рублей в час, не зависимо от месторасположения стоянок. Оплату парковочного места можно будет произвести с помощью специальной карты или мобильного телефона, отправив сообщение на специальный номер.

Напомним, что ранее в прессе появилась информация о том, что в течение нескольких лет все парковки в центре города станут платными. Согласно предложенной чиновниками концепции развития единого парковочного пространства, к 2014 году плату за парковку также планируется взимать уже в пределах Садового кольца, а с 2015 – в пределах Третьего транспортного. Ранее сообщалось, что минимальная стоимость машиноместа в центре составит 100 рублей в час.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть