Шойгу: Жители Подмосковья, работающие в Москве, должны платить налоги в области

Сергей Шойгу, утверждённый Мособлдумой на посту губернатора Московской области, высказался за перераспределение налогов между столицей и Подмосковьем
7 апреля 2012  17:25 Отправить по email
Печать

Налоги от жителей Подмосковья, работающих в столице, должны оставаться в областном бюджете. Так считает Сергей Шойгу, утверждённый Мособлдумой на посту губернатора Московской области.

«Хотелось бы, чтобы платили по месту жительства. Потому что основная социальная нагрузка там, на области», — заявил он 7 апреля в интервью программе «Вести в субботу» на телеканале «Россия-1».

В частности, как пояснил Шойгу, дети работающих в Москве жителей области посещают именно подмосковные школы и детские сады. «А это всё надо за счёт чего-то строить и содержать», — отметил он.

Напомним, кандидатура Сергея Шойгу на пост губернатора Московской области была предложена президентом России Дмитрием Медведевым 4 апреля. На следующий день Мособлдума единогласно утвердила внесённую кандидатуру. Вступить в должность Шойгу должен 11 мая, когда истечёт срок полномочий действующего главы региона Бориса Громова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть