Депутатов от «Справедливой России», голосовавших за Шойгу, могут исключить из партии

С таким предложением выступил лидер «Справедливой России» Сергей Миронов на расширенном заседании совета палаты депутатов партии
5 апреля 2012  17:51 Отправить по email
Печать

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов считает нужным исключить из партии депутатов Мособлдумы, проголосовавших за кандидатуру Сергея Шойгу в качестве губернатора Московской области. Об этом он заявил 5 апреля на расширенном заседании совета палаты депутатов партии.

«Если бюро партии принимает решение не поддерживать губернатора, а члены партии голосуют „за“, значит, это уже не члены партии. Здесь вывод может быть только один, и мы соответствующее решение будем принимать. Моя точка зрения — надо исключать из партии», — сказал Миронов.

Напомним, что кандидатуру Сергея Шойгу в ходе тайного голосования 5 апреля единогласно поддержали все 46 депутатов Мособлдумы, представляющие четыре политические партии — «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР.

Между тем, накануне, как сообщал Миронов, бюро партии было принято специальное решение, согласно которому члены фракции в Московской областной думе должны были голосовать против кандидатуры Шойгу. «Справедливую Россию» в заксобрании представляют шесть депутатов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть