На третьем президентском сроке Путин будет придерживаться своей прежней политики: опрос

Тем не менее, россияне не собираются избирать его на четвёртый срок.
3 апреля 2012  18:55 Отправить по email
Печать

Большинство жителей России, опрошенных Левада-центром, хотят, чтобы через 6 лет Владимира Путина на посту президента страны сменил другой человек. Такое мнение высказали 43% респондентов, сообщили корреспонденту ИА REX 3 апреля социологи. Что касается политики Путина на третьем сроке, то она останется прежней, уверены 75% участников социсследования.

Однако 18% верят в то, что он будет менять политический курс, и число таковых с февраля выросло в 2 раза. Кроме того, обещаниям Владимира Путина, озвученным в течение избирательной кампании, россияне в основном поверили. Так, 53% верят, что президент на новом сроки повысит зарплаты бюджетникам в 2-3 раза, 50% надеются на широкомасштабное строительство дорог и развитие инфраструктуры по всей стране, 57% считают, что Путин переоснастит армию. Однако большинство россиян сомневаются в том, что за 6 лет будут созданы 25 миллионов новых рабочих мест в инновационных отраслях (46%), инфляция снизится до 3-4% в год (47%), производительность труда повысится до уровня европейских стран (52%), а уровень коррупции снизится в 2-3 раза (60%).

Те же, кто считает, что Путин не выполнит предвыборных обещаний, объясняют это неспособностью российской экономики совершить такие рывки даже при самых благоприятных обстоятельствах (25%), новой волной кризиса (22%), саботированием коррумпированными чиновниками (21%). Тем не менее, 22% уверены, что президент и не собирается выполнять свои предвыборные обещания.

Опрос был проведён 16-19 марта 2012 года среди 1633 человек в 130 населённых пунктах 45 регионов страны. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть