Удальцов отказался от встречи с президентом

Удальцов не пойдёт на встречу президента с оппозиционерами 2 апреля, так как «формат мероприятия не предусматривает содержательного диалога и обмена мнениями».
2 апреля 2012  11:22 Отправить по email
Печать

Координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов отказался от встречи с президентом России Дмитрием Медведевым, пригласившим представителей незарегистрированных политических партий 2 апреля в Кремль. По словам оппозиционера, «формат мероприятия не предусматривает содержательного диалога и обмена мнениями», сообщает корреспондент ИА REX.

«Как мне стало известно, никакого обсуждения политической реформы на встрече в Кремле 2 апреля не планируется. Президент Дмитрий Медведев выступит с напутственной речью, а представители оппозиции будут молча слушать это выступление. Такой формат встречи мне представляется ошибочным. Я всегда выступал за конструктивный диалог между властью и оппозицией, однако участвовать в формальном мероприятии в качестве „молчаливой кремлевской декорации“ не вижу смысла», — заявил Сергей Удальцов.

До объявления регламента встречи, политик выражал намерение посетить Кремль с заявлением об «имитационном характере начавшейся в стране реформы политической системы», однако позднее передумал. По мнению Удальцова, инициированным Медведевым поправкам в законодательство о выборах не хватает дополнений о возможности создания межпартийных избирательных блоков, приоритете политических партий при формировании избирательных комиссий, устранении «президентского фильтра» на выборах губернаторов и минимизации «денежной составляющей» в избирательных кампаниях, что должно обеспечить кандидатам равный доступ к СМИ.

Тем не менее, оппозиционер подчеркнул, что продолжит своё участие в деятельности рабочей группы по доработке политических реформ. «Будем бороться за полноценную политическую реформу, для этого мы и входили в рабочую группу», — заявил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть