Обвинение насильникам Оксаны Макар переквалифицировали

Подозреваемым по делу грозит пожизненное заключение
30 марта 2012  10:51 Отправить по email
Печать

Обвинение по делу жертвы николаевского преступления Оксаны Макар переквалифицировали в связи с её смертью. Если ранее подозреваемым по делу Евгению Краснощёку, Максиму Присяжнюку и Артёму Погосяну вменялось покушение на убийство, то после смерти девушки статью обвинения переквалифицировали в умышленное убийство.

Подозреваемых будут судить по статье части второй статьи 115 Уголовного кодекса Украины — умышленное убийство с отягчающими обстоятельствами — умышленное убийство с особой жестокостью, совершённое группой лиц и объединённое с изнасилованием. Наказание в соответствии с этой статьёй предусматривает лишение свободы сроком от 10 до 15 лет, или пожизненное лишение свободы. Как отмечают юристы, в суде также могут учесть предварительный сговор группы лиц, если он будет доказан, и совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения.

Похороны пострадавшей пройдут 31 марта в её родном посёлке Луч.

Напомним, 18-летння Оксана Макар, ставшая жертвой троих садистов в Николаеве 8 марта, умерла 29 марта из-за сильного лёгочного кровотечения, вызвавшего остановку сердца. Медики заранее давали плохой прогноз, но старались спасти девушку.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть