На Украине «загнали» в тень тысячи бизнесменов: Евгений Царьков

Налоговая реформа правительства вынудила предпринимателей и бизнесменов массово уйти в тень. Такой вывод сделал народный депутат Украины фракции КПУ Евгений Царьков.
29 марта 2012  19:47 Отправить по email
Печать

Налоговая реформа правительства вынудила предпринимателей и бизнесменов массово уйти в тень. Такой вывод сделал народный депутат Украины фракции КПУ Евгений Царьков, комментируя предварительные данные анализа поданных деклараций, сообщает корреспондент ИА REX.

Согласно сообщению пресс-службы Государственной налоговой службы Украины (ГНСУ), 300 украинцев задекларировали свои доходы за 2011 год на сумму от 1 млн грн до 1 млрд грн. Евгений Царьков напомнил, что за 2010 год количество миллионеров, зарегистрировавших свои доходы, составляло 6,661 тыс. «Очевидно, что непутёвая налоговая реформа, инициатором которой по заданию МВФ выступил вице-премьер-министр соцполитики Сергей Тигипко, известный своей страстью к антисоциальными законам, вынудила граждан Украины уйти в тень. А это полностью противоречит заявлениям социального министра относительно ликвидации теневой зарплаты. И не важно, что до окончания подачи деклараций, остался ещё месяц. За это время вряд ли наберётся хотя бы тысяча официальных миллионеров», — отметил коммунист.

Парламентарий не исключает, что среди тех 6 261 миллионера есть и депутаты-олигархи, а также лакеи олигархических кланов, лоббирующих интересы хозяев. «Но большая часть — это богатые люди, которые ранее исправно регистрировали свои доходы и платили налоги. Однако налоговый террор привёл к тому, что госбюджет не дополучил средства, а, следовательно, под удар попадают и категории социально незащищённых граждан, пенсионеры и трудящиеся. Ведь уровень заработной платы падает, а долги растут. Антисоциальная деятельность Тигипко приводит ко всё более тяжёлым последствиям для нашего государства. Поэтому коммунисты вновь призывают президента Украины, правительство и парламент остановить напор горе-реформатора и отправить его в отставку. Пока он не привёл страну к дефолту», — подытожил Евгений Царьков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть