До конца апреля все строящиеся объекты столичного метро оборудуют видеокамерами

По словам Хуснуллина, видеоконтроль необходим для постоянного мониторинга работы застройщиков, поэтому установка камер не должна быть простой формальностью.
29 марта 2012  14:50 Отправить по email
Печать

До конца апреля все строящиеся объекты московского метрополитена оборудуют камерами видеонаблюдения. По данным портала Стройкомплекса города, соответствующее поручение на заседании штаба по развитию столичной подземки дал заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, сообщает корреспондент ИА REX.

«На всех строительных площадках метро за один месяц необходимо установить видеокамеры, объединить их в единую систему, с помощью которой контролировать ход строительства будут мэр Москвы Сергей Собянин, Мосгосстройнадзор, метрополитен и я лично», - заявил он.

По словам Хуснуллина, видеоконтроль необходим для постоянного мониторинга работы застройщиков, поэтому установка камер не должна быть простой формальностью. «Они должна стоять в таком месте, чтобы показывать реальную работу строителей. Поэтому, если не хватает одной, – устанавливайте несколько», - подчеркнул он.

Также он поручил собрать данные о количестве занятых на стройках специалистов и подготовить сводную таблицу производительности труда на каждом объекте метростроения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть