В Южной Осетии проходят повторные выборы президента

По заявлению ЦИК республики, голосование проходит в спокойной обстановке и никаких нарушений не зафиксировано.
25 марта 2012  12:58 Отправить по email
Печать

В Южной Осетии 25 марта продходят повторные выборы президента. По заявлению ЦИК республики, голосование проходит в спокойной обстановке и никаких нарушений не зафиксировано, сообщает корреспондент ИА REX.

Избирательные участки открылись в 8 утра по местному времени. По данным ЦИК, на 10 часов утра явка избирателей составила 11%, но основной поток избирателей ожидается после полудня. Первые официальные итоги выборов обещают обнародовать уже вечером 25 марта, после закрытия всех участков.

На пост главы республики претендуют 4 кандидата: уполномоченный по правам человека в Южной Осетии Давид Санакоев, посол республики в России Дмитрий Медоев, экс-председатель КГБ Леонид Тибилов и лидер коммунистической партии республики Станислав Кочиев. Все кандидаты уже посетили участки для голосования, сообщают СМИ.

Напомним, что результаты предыдущих выборов, которые состоялись в ноябре 2011 года, были аннулированы Верховным судом республики. Два главных кандидата прошлого тура — Алла Джиоева и Анатолий Бибилов — в текущем голосовании участия не принимают.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть