С 31 марта столичным водителям разрешат заезжать на выделенные полосы по выходным

«С 31 марта 2012 года вся инфраструктура, вся разметка и знаки дорожного движения будут позволять всем гостям столицы и москвичам использовать выделенные полосы в выходные и праздничные дни», — заявил Максим Ликсутов.
23 марта 2012  16:58 Отправить по email
Печать

С 31 марта 2012 года столичным автомобилистам разрешат использовать по выходным выделенные полосы, предназначенные для общественного транспорта. По данным пресс-службы правительства Москвы, об этом на совещании по оперативным вопросам заявил руководитель Департамента транспорта столицы Максим Ликсутов, сообщает корреспондент ИА REX.

«С 31 марта 2012 года вся инфраструктура, вся разметка и знаки дорожного движения будут позволять всем гостям столицы и москвичам использовать выделенные полосы в выходные и праздничные дни», — пояснил он.

Мэр Москвы Сергей Собянин в свою очередь подчеркнул, что необходимо усилить контроль за использованием выделенных полос, так как в часы пик время движения общественного транспорта значительно увеличивается. «Это связано с заездами на полосы, остановками частного транспорта. Необходимо вместе с ГИБДД постоянно мониторить ситуацию», — отметил мэр.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть