Парковки в центре Москвы могут стать платными

Минимальная предлагаемая стоимость парковки в центре – 100 рублей за первый час стоянки и по 300 рублей за последующие.
22 марта 2012  17:44 Отправить по email
Печать

Не исключено, что в ближайшем будущем парковки в центре Москвы станут полностью платными. По данным телеканала «Москва-24», в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы поступила на рассмотрение разработанная специально для ведомства «Концепция создания единого парковочного пространства в городе», по которой плату за стоянку в центре могут начать взимать уже в 2013 году, сообщает корреспондент ИА REX.

Если документ примут, то стоянка в пределах Бульварного кольца города станет платной уже через несколько месяцев. С 2014 года предлагается брать оплату за парковку и в пределах Садового кольца, а с 2015 платным станет всё парковочное пространство вплоть до Третьего транспортного кольца столицы. Минимальная предлагаемая стоимость парковки в центре — 100 рублей за первый час стоянки и по 300 рублей за последующие.

Новое парковочное пространство предполагают разместить на отдельно отведённых участках вдоль проезжей части. Стоянки разграничат специальной разметкой, оснастят камерами видеонаблюдения и ограждениями. От платы за стоянку частично освободят лишь жителей центрального округа — ночью они смогут оставлять свои автомобили на площадках бесплатно, а днём — за половину предлагаемой стоимости. В Департаменте транспорта города пока не подтверждают факт рассмотрения указанного документа.

Отметим, что согласно плану по решению транспортным проблем города, в 2012 году в городе планируется построить парковки на 130 тыс. машиномест. Общий объём финансирования развития транспортной системы города в 2012 году составляет 328 млрд рублей — 19% бюджета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть