Путина выбрали президентом жители малых городов и сёл

Наименьшую поддержку Путину оказывали россияне с высшим образованием и малообеспеченные россияне.
20 марта 2012  19:59 Отправить по email
Печать

Чаще остальных за Владимира Путина голосовали россияне, которые не пользуются Интернетом (68%) и жители малых городов и сёл (70%). Это выяснили социологи всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), сообщает корреспондент ИА REX. Остальные кандидаты продемонстрировали успех в столицах.

Наименьшую поддержку Путину оказывали россияне с высшим образованием и малообеспеченные респонденты. За Геннадия Зюганова чаще остальных голосовали пожилые респонденты, малообразованные и малообеспеченные россияне. Что касается населённых пунктов, то здесь самый высокий уровень поддержки Зюганова зафиксирован в Москве и Санкт-Петербурге (22%) и средних городах (18%), в то время, как в остальных регионах — не более 15%.

Михаила Прохорова на выборах в основном поддерживали люди моложе 45 лет и с высшим образованием, активные пользователи и жители Москвы и Санкт-Петербурга. Владимира Жириновского чаще поддерживали мужчины, и россияне с низкой самооценкой материального положения, а также москвичи и петербуржцы. Сергею Миронову отдавали предпочтение в основном обеспеченные респонденты и жители крупных городов.

Отметим, опрос ВЦИОМ проведён 10-11 марта 2012 года среди 1600 жителей 138 населённых пунктов России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть