Похищенная в Брянске девочка пока не найдена

Поиски младенца продолжаются 4 сутки. В УМВД города заявляют, что в розыскных мероприятиях задействованы лучшие специалисты правоохранительных органов и число привлечённых полицейских постоянно растёт.
14 марта 2012  19:38 Отправить по email
Печать

Поиски похищенной вечером 11 марта в Брянске девятимесячной Ани Шкапцовой продолжаются четвёртые сутки. В УМВД города заявляют, что в розыскных мероприятиях задействованы лучшие специалисты правоохранительных органов и число привлечённых полицейских постоянно растёт, сообщает корреспондент ИА REX.

На данный момент на территории города работают 156 поисковых бригад. Среди них свыше 1000 полицейских, члены Общественного совета при УМВД, ветераны органов внутренних дел, сотрудники коммунальных служб, общественные организации и более 200 волонтёров, в том числе и из иных регионов России. Работу добровольных помощников и волонтёров координируют в администрации города.

Бригады «прочёсывают» подвалы, чердаки и коллекторы, опрашивают возможных свидетелей и останавливают подозрительных граждан, отметили в пресс-службе УМВД Брянска. По словам сотрудников ведомства, поиски осложняет возраст девочки — опознание такого маленького ребёнка по фотографии незнакомыми людьми практически невозможно — в полиции призывают уделять максимальное внимание странно ведущим себя взрослым. Следует немедленно сообщить в правоохранительные органы, «если у ваших соседей или знакомых, до этого не имевших детей, слышен детский крик, при этом они начинают вести себя скрытно, не пускают вас в квартиру», отмечают в ГУВД. Также подозрение должно вызвать, если люди неожиданно начали покупать детское питание, одежду, подгузники. Сотрудников аптек просят «обратить особое внимание на странные вопросы посетителей о самостоятельном лечении ребенка без обращения к врачу, а врачей „Скорой помощи“ — на вызовы к детям в возрасте до одного года».

Пока предпринятые меры не принесли положительного результата, однако в УМВД отмечают, что в процессе поисков девочки удалось задержат несколько особо опасных преступников, находившихся в розыске, предотвратить ряд краж и угонов автомашин и даже задержать преступную группировку, торгующую наркотиками и боеприпасами. «Поиски будут продолжаться до тех пор, пока ребенок не будет найден», — заявляют в полиции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть