Оппозиционер Удальцов задержан за попытку организовать несанкционированное шествие

По окончании митинга на Новом Арбате Сергей Удальцов с группой других митинговавших направился в сторону кинотеатра «Пушкинский» с намерением провести на Пушкинской площади «гражданское собрание»
10 марта 2012  16:34 Отправить по email
Печать

Лидер движения «Левый фронт» Сергей Удальцов вместе с несколькими сторонниками задержан в центре Москвы при попытке устроить несанкционированное шествие после завершения митинга на Новом Арбате.

По окончании акции оппозиции Удальцов с группой других митинговавших направился в сторону кинотеатра «Пушкинский». Как заявил он журналистам, «несколько тысяч человек» намерены дойти до Пушкинской площади, чтобы провести там мирное «гражданское собрание» и «пообщаться о том, как жить дальше».

Группа была оцеплена сотрудниками полиции возле станции метро «Арбатская». При этом, как подчёркивают в МВД, вместе с лидером «Левого фронта» устроить шествие попытались «около 60 человек». «Ни о каких „тысячах человек“, участвующих в шествии, как заявил Удальцов, речи быть не может», — заявили в пресс-службе столичной полиции.

Напомним, 10 марта на Новом Арбате прошёл очередной митинг сторонников оппозиции «За честные выборы». В акции, по данным МВД, приняло участие 10 тысяч человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Планируете ли Вы принять участие в голосовании на выборах Президента России?
86.2% ДА
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть