В праздновании 8 марта совершенно не осталось политики: глава МИД Литвы

Международный женский день, отмечаемый 8 марта, к настоящему времени полностью утратил свою политическую составляющую, заявил ИА REX министр иностранных дел Литвы Аудронюс Ажубалис
8 марта 2012  16:18 Отправить по email
Печать

Международный женский день, отмечаемый 8 марта, к настоящему времени полностью утратил свою политическую составляющую. Об этом заявил ИА REX министр иностранных дел Литвы Аудронюс Ажубалис.

По его словам, о политике в этот день вспоминают «разве что те, кто помнит Розу Люксембург и других германских коммунистов». Сегодня, по мнению Ажубалиса, 8 марта является просто красивой датой.

«Это очень красивый день, когда очень много красивых людей вокруг. В этот день очень красивые мысли приходят и о женщинах, и вообще о жизни. Вообще это день вдохновляющий», — отметил глава МИД Литвы.

Напомним, что республика ещё в начале 90-х годов, после отделения от Советского Союза, отменила у себя праздник 8 марта как «пережиток социализма». Эта дата и сегодня является в Литве обычным рабочим днем. Вместе с тем, на улицах Вильнюса в настоящее время заметно немалое количество людей с цветами, спешащих поздравить своих родных и близких.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть