Киргизия просит Белоруссию выдать бывшего президента Бакиева

Как сообщил глава Киргизии Алмазбек Атамбаев, республика обращатилась ко всем иностранным государствам, в которых скрываются члены семьи бывшего президента
25 февраля 2012  13:56 Отправить по email
Печать

Киргизия направила в Белоруссию запрос о выдаче экс-главы республики Курманбека Бакиева и его брата. Об этом сообщил 25 февраля президент Киргизии Алмазбек Атамбаев.

«Мы просим выдать не только бывшего президента, но там есть ещё страшный человек — брат президента, который именно руководил расстрелом демонстрантов. Причём была дана команда стрелять только в голову и грудь, целиться», — сказал Атамбаев в эфире радиостанции «Эхо Москвы», отвечая на вопрос о том, просит ли Бишкек депортации экс-президента на родину.

На просьбу прокомментировать информацию о получении Бакиевым белорусского гражданства, Атамбаев отметил лишь, что «это право президента Белоруссии, кому выдавать паспорт».

Он также добавил, что Киргизия добивается выдачи «всех, кто замешан в таких кровавых делах», и обращается ко всем иностранным государствам, в которых скрываются члены семьи бывшего президента.

Напомним, после госпереворота в Киргизии Курманбек Бакиев бежал в Белоруссию. В начале февраля в СМИ появилась информация, что Бакиев ещё в 2010 году получил белорусское гражданство.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

golovan.1949
Карма: 5
26.02.2012 21:30, #2520
И будет первый суд линча на пост -советском пространстве .Сегодня прощенное воскресенье Прощайте друг друга и мир станет добрее .
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть