Медведев: Дестабилизации в Центральной Азии следует противостоять общими усилиями

Партнёры в Центральной Азии должны координировать усилия для недопущения негативного влияния событий, происходящих на Ближнем Востоке, заявил президент России Дмитрий Медведев на встрече с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым
24 февраля 2012  16:28 Отправить по email
Печать

Партнёры в Центральной Азии должны координировать усилия для недопущения негативного влияния событий, происходящих на Ближнем Востоке. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев на встрече с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым 24 февраля, передаёт корреспондент ИА REX.

«Поговорим о региональной безопасности, потому что не скрою — целый ряд процессов, которые в настоящий момент разворачиваются на Ближнем Востоке (вокруг Ирана, Сирии, некоторых других государств) имеют прямое влияние на ситуацию в нашем регионе», — сказал Медведев.

«России крайне важно координировать со своими ближайшими партнёрами, союзниками усилия для того, чтобы ситуация в нашем регионе, имею в виду в данном случае Центральную Азию, была более устойчива, чем это есть сейчас, и уж тем более, чем это может случиться в результате негативного развития событий», — отметил он.

Президент Киргизии находится с визитом в Москве по приглашению Дмитрия Медведева. Это первый визит Алмазбека Атамбаева в Россию в качестве главы республики.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть