Треть россиян не верит в честность президентских выборов

Верят в честность выборов 44% опрошенных Левада-центром, а 27% с ответом затруднились.
24 февраля 2012  15:30 Отправить по email
Печать

35% жителей России, опрошенных Левада-центром, уверены в том, что выборы президента страны будут «грязными». Верят в честность выборов 44% опрошенных, а 27% с ответом затруднились, сообщили корреспонденту ИА REX социологи.

Кроме того, 26% респондентов не сомневаются, что после победы Владимира Путина на выборах доверие к нему будет падать, 19% полагают, что ситуация с демократическими свободами в стране ухудшится, 34% не сомневаются, что контроль государства и чиновников над бизнесом усилится. Ещё 29% россиян полагают, что в новое президентство Путина политический режим в стране станет жёстче.

Отметим также, что по данным социологов с 2008 года уровень доверия к Владимиру Путину существенно упал. Так, если 2008 году его деятельность одобряли 87% россиян, то в декабре 2011 года таковых было всего 63%, но к февралю стало 66%. Число не одобряющих деятельность Путина, напротив, увеличилось с 12% до 34-36% в 2012 году.

Тем не менее, результаты социологических исследований говорят о том, что за Владимира Путина проголосует большинство жителей страны и он победит, причём уже в первом туре. Так, по данным всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), за Путина проголосует 59% россиян, фонда «Общественное мнение» (ФОМ) — 53%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть