Президент обеспечил лидерам оппозиции «производительный труд»: мнение

Дмитрий Медведев не дал однозначного ответа на требование Бориса Немцова касательно сокращения президентского правления до одного срока, однако тем самым «сделал приятное» лидерам оппозиции. Об этом корреспонденту ИА REX заявил гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин.
24 февраля 2012  15:33 Отправить по email
Печать

Дмитрий Медведев не дал однозначного ответа на требование Бориса Немцова касательно сокращения президентского правления до одного срока, однако тем самым «сделал приятное» лидерам оппозиции. Об этом корреспонденту ИА REX заявил гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин, комментируя итоги встречи президента России Дмитрия Медведева с лидерами несистемной оппозиции.

«Про сокращение президентского правления до одного срока я не слышал. Насколько я знаю, это идефикс Бориса Немцова. Возможно, что президент, не дав однозначного ответа на этот вопрос, просто хотел сделать приятное тем людям, с которыми он общался», — рассуждает Мухин.

Он считает, что тандем Владимира Путина и Дмитрия Медведева разыграл классическую схему «доброго и злого»: «Мне кажется, что Дмитрий Медведев и Владимир Путин сыграли в „доброго и злого полицейского“. „Злым“ выступил Путин, который не захотел встречаться с несистемной оппозицией, и показал, что ему с ними разговаривать не о чем, а Медведев сыграл роль „доброго полицейского“, который принял и выслушал несистемную оппозицию, тем самым несколько обязав её сформулировать конкретные предложения, которые власть рассмотрит, и даже, возможно, исполнит. Тем самым, часть несистемной оппозиции оказалась занята, что называется, производительным трудом, который ей предоставил президент, что должно несколько отвлечь её от оголтелой критики власти на митингах».

Как ранее сообщало ИА REX, президент России Дмитрий Медведев на встрече с лидерами несистемной оппозиции указал, среди прочего, на ряд инициатив власти, которые, возможно, требуют доработки со стороны оппозиции. «Все эти законопроекты, что называется, на столе. Давайте поговорим о том, что вам представляется правильным, что, может быть, не вполне правильным, и что можно было бы в них изменить с учётом того, что, как я понимаю, практически все руководители общественных организаций, которые здесь представлены, в ближайшее время после принятия этих законов намерены зарегистрировать свои политические партии и гораздо более активно влиять на политическую жизнь в нашей стране», — сказал Медведев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Планируете ли Вы принять участие в голосовании на выборах Президента России?
86.2% ДА
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть