Азаров: Украина не переживает из-за возможного прекращения транзита российского газа

Киев сможет найти выход из ситуации, если «Газпром» после запуска газопровода «Южный поток» откажется от транзита газа через территорию Украины, заявил глава правительства Украины Николай Азаров
23 февраля 2012  19:38 Отправить по email
Печать

Киев сможет найти выход из ситуации, если «Газпром» после запуска газопровода «Южный поток» откажется от транзита газа через территорию Украины. Об этом 23 февраля заявил журналистам глава правительства Украины Николай Азаров.

Он отметил, что Россия может использовать для транспортировки газа украинскую ГТС. «Но если вы хотите загнать 20 млрд евро непонятно куда — пожалуйста, Бог вам в помощь. Украина найдёт выход из этой ситуации. Переживать из-за этого не нужно», — сказал Азаров.

В то же время он призвал «не нагнетать ситуацию». «Мы прекрасно понимаем, что от того момента, от того пункта, что сказал этот господин (официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприяновред.), до момента реализации немало воды утечёт, немало пройдёт времени», — сказал украинский премьер.

Как сообщало ИА REX, накануне Куприянов заявил, что после запуска «Южного потока» и расширения «Северного потока» транзитное значение Украины для экспорта российского газа «будет равно нулю». На сегодняшний день Украина является основным транзитёром российского газа в страны Европы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть