МИД России связывает покушение на президента Абхазии с предстоящими в стране парламентскими выборами

Покушение на президента Абхазии Александра Анкваба было очевидной попыткой дестабилизации ситуации в стране в преддверии предстоящих парламентских выборов, заявили в МИД России
22 февраля 2012  15:21 Отправить по email
Печать

Покушение на президента Абхазии Александра Анкваба было очевидной попыткой дестабилизации ситуации в стране в преддверии предстоящих парламентских выборов. Об этом говорится в комментарии МИД России, распространённом 22 февраля, передаёт корреспондент ИА REX.

«В Москве с озабоченностью восприняли известие о покушении на президента Абхазии Александра Анкваба. Очевидно, что речь идёт о попытке дестабилизировать ситуацию в республике накануне предстоящих там парламентских выборов. Надеемся, что организаторы и исполнители этого преступления будут вскоре выявлены», — заявили в ведомстве.

В МИД подчеркнули, что «проводимый президентом Анквабом курс на мирное поступательное развитие Абхазии пользуется в России твёрдой поддержкой». «Убеждены, что попытки помешать реализации этого курса, отвечающего чаяниям абхазского народа, обречены на провал», — отмечено в комментарии.

Напомним, утром 22 февраля кортеж президента Абхазии был обстрелян на шоссе Гудаута-Сухум. Александр Анкваб в результате нападения не пострадал.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть