Утешительный приз Медведеву в виде премьерства — не то, что нужно России: эксперты

Юргенс стравливал Путина и Медведева, подставляя Владимира Путина. Теперь он подставляет и порочит Медведева.
22 февраля 2012  11:24 Отправить по email
Печать

Политконструктор, эксперт ИА REX Юрий Юрьев полагает, что Игорь Юргенс устал работать в России и хочет быть выдворенным или просто в санаторий за госсчёт. Об это он заявил в ответ на интервью директора Института современного развития (ИНСОР) Игоря Юргенса изданию Bloomberg, в котором он рекомендовал Дмитрию Медведеву отказаться от планов стать премьер-министром при Владимире Путине и уступить эту должность Алексею Кудрину.

«То он стравливал Путина и Медведева, подставляя Владимира Путина. Теперь он подставляет и порочит Медведева, который прекрасно проявил себя в осетинской войне, кроме разве что получения контрибуций от Грузии, и вообще проявил себя в политике в качестве доброго русского человека и верного путинца. А в будущем Юргенс попытается стравить Путина и Медведева. А, если это удастся, то может Юргенс посоветует уже Кудрину все деньги России положить в США под 3%, как „долгие“, а одалживать под 13%, как „быстрые“, превзойдя Касьянова по степени глобализации и всякой прочей лизации?», — отметил эксперт.

По его мнению, такие интриги достойны младших классов школ. «Я жду от него настоящего масштабно-всегалахтического шедеврального заявления во всю ширь его bloombergордости. Наверное, он предложит Медведеву и Путину компромисс: „Примите иудаизм, как Кудрин, и назначьте его председателем СНГ с передачей полномочий Главковерха“. А за это попросит поносить ядерный пульт, разумеется, в помощь Медведеву, как же иначе-то. Юргенс ведь так старательно добр к Медведеву, если почитать мировые СМИ, славящие доброту Юргенса более количества построенных в России современных предприятий и всех иных российских достижений заодно», — иронизирует Юрьев.

«А если серьёзно, то за что получают государственную зарплату московские психиатры? Почему пожарные и милиция могут выезжать по факту, а медики — ленятся? На территории России завелась неконституциональная институция, которая всемирно жалеет именно Медведева, неутомимо намекая, что русский народ проголосовал за какого-то жалкого для великого Юргенса инфантильного юриста. Может быть медики действительно неуместны, а в России рождается новая мировая концепция Юргенсизма, позволяющая лить в мировых СМИ океаны слёз о несчастном народе и несчастном правителе, за счёт не только этих СМИ, но и самого народа? Может быть, ещё и страну переименовать в ЭМО, или Экономически-Модернизационное-Опечаливание? Или вообще всю планету?», — подчеркнул политконструктор.

Сопредседатель Волгоградского регионального отделения «Деловой России» Андрей политолог Куприков, напротив, полагает, что Юргенс озвучил то, что понятно уже любому, кто хоть как-то разбирается в политике: «Утешительный приз Медведеву в виде премьерства это не то, что нужно стране. Но Кудрин, на мой взгляд, фигура сомнительная и не проходная».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть