Инспекция МВД отправляется в Санкт-Петербург с проверкой по факту гибели подростка

60 сотрудников МВД направлены в Санкт-Петербург для проведения проверки в областном управлении ведомства в связи с происшествием в УМВД Невского района, где в конце января в ходе допроса смертельные травмы получил 15-летний подросток
5 февраля 2012  19:45 Отправить по email
Печать

60 сотрудников МВД отправятся 7 февраля в Санкт-Петербург для проведения проверки в областном управлении ведомства в связи с происшествием в УМВД Невского района, где в конце января в ходе допроса смертельные травмы получил 15-летний Никита Леонтьев.

Как сообщает «Фонтанка.ру», сотрудники ведомства прибудут со специальной миссией по приказу министра внутренних дел Рашида Нургалиева. В приказе говорится, что инспекция производится «в связи с непринятием адекватных мер со стороны руководства ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по факту совершения 22 января 2012 года тяжкого преступления сотрудником УМВД России по Невскому району, для установления причин и условий, способствовавших совершению данного преступления, а также фактического положения дел в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области».

Инспекция согласно приказу продлится до 27 февраля. Руководить командой проверяющих будут глава инспекторской комиссии МВД России, замначальника организационно- аналитического департамента полковник внутренней службы Александра Алымова и два её заместителя. Контроль за выполнением приказа возложен на замминистра внутренних дел генерал-полковника полиции Александра Смирного.

Как сообщало ИА REX, ночью 22 января сотрудниками петербургской полиции по подозрению в свершении грабежа был задержан подросток. После допроса в отделении полиции задержанному понадобилась медицинская помощь. Парень скончался в машине «скорой помощи» по пути в больницу.

Уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего») было возбуждено в отношении 24-летнего участкового уполномоченного Дениса Иванова. Следствием было установлено, что Иванов «жестоко избил подростка, нанеся ему множественные удары черенком от швабры и руками», при этом, как сообщалось, «мотивы своих действий сотрудник полиции пояснить не смог».

После происшествия были уволены несколько сотрудников данного отделения полиции, а также понижены в должности ряд руководящих чиновников управления МВД по Невскому району.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть