В Баку осудили принятую шведским парламентом резолюцию о признании геноцида армян

12 марта 2010  17:29 Отправить по email
Печать

Официальный Баку сожалеет о принятии шведским парламентом резолюции о признании геноцида армян. С таким заявлением выступил вице-спикер Милли меджлиса Зияфет Аскеров. По его словам, не исключено что в парламент этой страны будет направлена нота протеста? передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Вновь проявили себя двойные стандарты. Азербайджанский парламент обратился к мировым парламентам и проинформировал о надуманном армянском геноциде. Но, к сожалению, несмотря на это, не получив объективной информации об этом, не изучив истории, было принято такое решение. Мы осуждаем его, и в то же время призываем к справедливости, к принятию справедливых решений парламентами других стран",- отметил вице-спикер, сообщает телеканал ANS.

В свою очередь правящая партия "Ени Азербайджан" (ПЕА) также решительно осуждает принятую резолюцию. "Мы решительно осуждаем резолюцию шведского парламента о признании так называемого "геноцида армян". Мы расцениваем это решение как неуважение к турецкому народу и исламскому миру в целом", заявил заместитель исполнительного секретаря партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Мубариз Гурбанлы.

Он также отметил, что парламенты стран, называющих себя поборниками демократии, "принятием подобных резолюций фактически оказывают поддержку агрессору Армении".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть