США боятся реинтеграции России, поскольку это приведёт к периоду депрессии: мнение

Приоритетными регионами влияния для США является не Россия, а Евросоюз, Латинская Америка и Китай. Об этом заявил политолог Павел Данилин.
1 февраля 2012  16:14 Отправить по email
Печать

Приоритетными регионами влияния для США является не Россия, а Евросоюз, Латинская Америка и Китай. Об этом заявил политолог Павел Данилин корреспонденту ИА REX, комментируя слова посла США в РФ Майкла Макфола о врагах США.

«Россия действительно стоит на 20 месте в списке интересов США. Это правда, и это реальность, с которыми ничего не поделаешь. Экономические связи и вопросы безопасности выводят нас отнюдь не на первую роль для США. Для Штатов главными сейчас являются отношения с Евросоюзом, и во вторую очередь это отношения со странами Латинской Америки, а также с Китаем. На сегодняшний день именно эти три региона для них приоритетны», — уверен политолог.

Данилин полагает, что интеграция России отнимет часть рынка у США, что неизбежно приведёт к периоду депрессии в Штатах: «Что касается панической боязни восстановления могущества СССР, то очевидно, что при какой-то интеграции, особенно экономической Россия вновь получает грандиозную территорию, на которой проживает около 300 млн человек, и тем самым забирает часть рынка у Европы и США, а также у Китая. Это первое. Второе — возвращение могущества России с реинтеграцией пойдёт семимильными шагами, и Россия сразу станет для США уж если не врагом номер один, то партнёром уж точно. И третий момент: отсутствие дыры, в которую страны Европы, Япония, Китай и США вбрасывают излишки товаров, может привести к очередному периоду депрессии США, и Штаты этого очень боятся».

Как ранее сообщало ИА REX, политконструктор Юрий Юрьев заявил о том, что США боятся не возвращения СССР, а «нео-Коминтерна, способного оккупировать США совершенно непредсказуемо, от улиц и до воинских частей». «Вот только Коминтерн — порождение не самих русских, лишь использованное русскими для борьбы с международными монархиями, истреблявшими граждан ради прибылей и развлечений. Поскольку ныне место монархов заняли корпорации США, истребляющие граждан ради прибылей и развлечений, (от Кеннеди до Каддафи) то и Коминтерн будет крепнуть, и анархисты, и „Дар-Уль-Ислам“. В общем — к элитам Штатов будет всё больше претензий, а их элиты будут привычно прятаться за спины государства и народа и верещать, что угрозы — для США», — уверен Юрьев.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть