Калужские продмаги торгуют социальной группой товаров с надбавкой не выше 10%

12 марта 2010  17:14 Отправить по email
Печать

12 марта в режиме видеоконференции в Калуге состоялось очередное заседание рабочей группы по недопущению необоснованного повышения цен на товары и услуги. Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, по данным мониторинга потребительских цен среди районов области с 3 по 10 марта наблюдалось некоторое повышение среднего уровня цен на сыры, овощную группу товаров. Однако цены на яйцо куриное, мясо кур, муку, хлеб из пшеничной муки первого сорта, рис, яблоки в Калуге остаются самыми низкими среди соседних областных центров.

Максимальная цена на молоко зафиксирована в Дзержинском и Ульяновском районах - 23,3 руб./литр при среднеобластной цене - 22,3 руб./литр. В Козельском и Мещовском – стоимость данного продукта снизилась на 1% и 3%.

В ходе анализа работы по сдерживанию потребительских цен на местах руководителям администраций районов рекомендовано проводить мониторинг цен на основные продукты питания в еженедельном режиме.

Особое внимание необходимо уделить соблюдению торговыми организациями и предпринимателями 10% торговой надбавки на социальную группу товаров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть