ПАСЕ признала полномочия украинской делегации

Парламентская ассамблея Совета Европы подтвердила полномочия украинской делегации, но требует объяснений
27 января 2012  12:36 Отправить по email
Печать

Парламентская ассамблея Совета Европы подтвердила полномочия украинской делегации на зимней сессии ПАСЕ, но отметила «информацию вводящую в заблуждение». Такое решение было принято 26 января во время рассмотрения вопроса о праве голоса делегатов Украины.

В докладе Комитета по регламенту, обнародованном председателем ПАСЕ Жан-Клодом Миньоном, отмечается, что сведения о политической принадлежности 3-х украинских делегатов являются неправдивыми.

«Валерий Писаренко, Александр Фельдман и Владимир Пилипенко, перечислены как члены оппозиционной политической силы — БЮТ, но на самом деле они входят в другие парламентские фракции, относящиеся к коалиционному большинству», — говорится в докладе.

Комитет пригласил спикера украинского парламента Владимира Литвина прояснить этот вопрос и направить президенту ассамблеи обновлённую информацию.

Напомним, вопрос о полномочиях украинской делегации, в связи с непропорциональным соотношением делегатов от власти и оппозиции, был поднят представителями ЕНП/ХД от Эстонии в первый день зимней сессии ПАСЕ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть