Одна из главных задач нового правительства Украины - сбить цену на газ на $100: СМИ

12 марта 2010  14:22 Отправить по email
Печать

"Одной из важнейших задач нового правительства Украины станет снижение цены на российский газ с 305 до 205 долларов за тысячу кубометров". Об этом, как сообщает ИА REGNUM Новости, пишет сегодня, 12 марта, украинская газета "Сегодня".

Как предполагает издание, переговоры с российской стороной по этому вопросу состоятся уже в ближайшее время. Газета отмечает, что перед новым министром финансов Украины Федором Ярошенко уже поставлена первая задача: составить новый проект бюджета, который должен быть внесен в парламент до 11 апреля. Кабмин намерен выполнить закон о повышении соцстандартов, а МВФ постараются убедить, что это необходимый шаг, чтобы разогреть потребительский спрос в экономике. Также, по информации издания, новому Кабмину необходимо возобновить кредитование МВФ ради выполнения бюджета и переговоры по этому вопросу должны стартовать в ближайшее время. Как известно, взамен МВФ будет требовать пойти на такие непопулярные шаги как повышение цены на газ для населения.

Кроме того, как пишет газета, Азаров объявил, что в числе приоритетов новой власти - снижение налогового давления, а также снижение регуляторных и административных барьеров в сфере лицензирования, разрешительной системе. Азаров пообещал установить максимальный режим содействия для предприятий малого бизнеса, в том числе и налоговые каникулы на 5 лет. Также Азаров пообещал решить проблему невозмещенного НДС. Премьер заверил, что до конца года эта проблема будет снята.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть