Павел Крашенинников: «Итоги выборов, как и право людей на улицах, надо уважать»

Нельзя допустить дестабилизации обстановки и оскорблений на почве итогов выборов. Об этом заявил председатель Комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников 23 января в Москве в ходе пресс-конференции на тему «Защита прав и законных интересов детей 2012-2020».
23 января 2012  17:22 Отправить по email
Печать

Нельзя допустить дестабилизации обстановки и оскорблений на почве итогов выборов. Об этом заявил председатель Комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников 23 января в Москве в ходе пресс-конференции на тему «Защита прав и законных интересов детей 2012-2020», передаёт корреспондент ИА REX.

«Что касается прошедших выборов, то их итоги надо уважать. Надо уважать право людей на улицах, но и уважать право тех, кто пришёл проголосовать. Оскорбления друг друга вообще недопустимы, и призывы к незаконным вещам тем более недопустимы», — уверен чиновник.

Он также указал на тот факт, что группа молодых юристов намерена выступить в качестве наблюдателей на президентских выборах: «Большая группа молодых юристов намерена участвовать наблюдателями в выборах президента. Они разослали меморандум. Юристы — люди активные, борются за свои права. Пока в таком виде я поддерживаю эту инициативу».

Как ранее сообщало ИА REX, акции протеста против итогов парламентских выборов начались после 4 декабря. Наиболее массовые акции протеста прошли 10 декабря на Болотной площади и 24 декабря на проспекте Сахарова. Следующая акция оппозиции намечена на 4 февраля — ровно за месяц до президентских выборов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть