В Петербурге после допроса в отделении полиции скончался 15-летний подросток

При задержании подростка, подозреваемого в совершении грабежа, полицейские «применили физическую силу». После допроса задержанный почувствовал ухудшение состояния, он скончался в машине «скорой помощи».
22 января 2012  17:32 Отправить по email
Печать

В Санкт-Петербурге следователи выясняют причины гибели 15-летнего подростка, скончавшегося после допроса в отделении полиции. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета, передаёт корреспондент ИА REX.

«По версии следствия, ночью 22 января 2012 года сотрудниками УМВД РФ по Невскому району Санкт-Петербурга по подозрению в свершении грабежа был задержан 15-летний подросток, который пытался скрыться с места происшествия. Поэтому сотрудники полиции применили к нему физическую силу», — говорится в сообщении.

Подросток, как уточняется, был «доставлен в отдел полиции, где у него взяли объяснение». «После этого, в связи с ухудшением состояния здоровья задержанного, была вызвана «скорая помощь», в автомобиле которой он скончался по пути в больницу», — сообщили в Следственном комитете.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть