Генсек НАТО: Россия впустую тратит деньги на вооружение в Калининграде

«Это пустая трата финансовых ресурсов России, так как укрепляемое вооружение направлено против воображаемого врага, которого на самом деле не существует», — заявил Андрес фог Расмуссен на пресс-конференции в Литве
19 января 2012  15:23 Отправить по email
Печать

Россия впустую тратит деньги на размещение вооружения в Калининградской области. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Андрес фог Расмуссен на пресс-конференции в Вильнюсе 19 декабря, передаёт корреспондент ИА REX.

«Конечно, такие заявления России вызывают тревогу у союзников НАТО. Также я могу добавить, что это пустая трата финансовых ресурсов России, так как укрепляемое вооружение направлено против воображаемого врага, которого на самом деле не существует», — заявил Расмуссен.

Напомним, в конце ноября президент России Дмитрий Медведев лично запустил радиолокационную станцию «Воронеж-ДМ» в Светлогорске Калиниградской области, размещённую в качестве ответной меры на развёртывание натовской ПРО в Европе.

При этом президент заявил, что «если наш сигнал не будет услышан, то мы будем разворачивать другие средства защиты, включая принятие жёстких мер противодействия и разворачивания ударной группировки».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть