259 грузовых автомобилей Volvo было произведено в минувшем году на заводе в Калуге

12 марта 2010  06:36 Отправить по email
Печать

Несмотря на чрезвычайно сложный 2009 год, сопровождавшийся глобальным резким падением спроса, Volvo Trucks удалось 12 год подряд удержать за собой лидерство на российском рынке по количеству проданных новых и подержанных грузовых автомобилей Volvo в сегменте иностранных брендов. Такое заявление сделал генеральный директор Volvo Trucks в России Ларс Корнелиуссон, сообщает корреспондент ИА REX.
"По итогам 2009 года продажи Volvo Trucks в России составили 1182 новых грузовых автомобиля (5802 ед. в 2008 году, - 79,8%). Количество импортированных подержанных грузовых автомобилей под брендом Volvo составило 1760 единиц (5261 ед. в 2008 году, - 66,5%)", - сказал Корнелиуссон.

"В январе 2009 года заработал завод Volvo Group в Калуге, ставший первым иностранным полномасштабным производством грузовых автомобилей в России. Уже в мае минпромторг РФ присвоил калужской продукции Volvo статус отечественной и внес в список поставщиков для участия в региональных тендерах и госпрограммах по закупкам автомобильной и коммунальной техники с привлечением субсидий. Вопреки крайне неблагоприятной конъюнктуре рынка и значительным складским запасам, Volvo Trucks сумела выполнить все обязательства, взятые на себя при открытии завода в Калуге и ни на день не останавливала производственный конвейер, за исключением традиционного времени летних каникул", отметил гендиректор завода.

"Всего в 2009 году в Калуге было произведено 259 грузовых автомобилей. С началом 2010 года и избавлением от складских остатков, Volvo Trucks переориентировала подавляющую часть своих производственных заказов на завод Volvo Group в Калуге. Продолжилось развитие сервисной сети Volvo и офисов продаж. Было открыто 5 новых авторизованных сервисных станций, включая собственный Вольво Трак Центр Калуга. На сегодняшний Volvo Trucks в России располагает самой широкой и географически протяженной сетью СТО (41) и офисов продаж (45) от Калининграда до Владивостока. В 2010 году Volvo Trucks планирует вывод на рынок новых продуктов и услуг в сочетании с динамичным развитием сети СТО и офисов продаж для удержания лидерских позиций на рынке производства и продаж грузовой коммерческой техники", - подчеркнул Ларс Корнелиуссон.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть