Своевременно рассказать о ходе падения «Фобос-Грунта» Роскосмосу помешали хакеры

В агентстве отмечают, что в районе падения аппарата «отсутствуют средства контроля космического пространства» и доподлинно известно лишь о том, что станция отсутствует на орбите Земли.
16 января 2012  19:13 Отправить по email
Печать

Подтверждение информации о падении космической межпланетной станции «Фобос-Грунт» на сайте федерального агентства Роскосмос опубликовали лишь 16 января во второй половине дня. До этого момента портал агентства «лежал». По данным пресс-службы агентства — из-за DDos-атаки на сервер, сообщает корреспондент ИА REX.

Согласно информации пресс-службы Роскосмоса, «„Фобос-Грунт“ прекратил своё существование в 21.45 мск в акватории Тихого океана». Примерно в этот же момент сайт агентства атаковали хакеры, из-за чего официальное подтверждение крушения появилось лишь несколькими часами позже, а о точном месте падения обломков приходилось гадать.

«Падение остатков КА состоялось в указываемый ранее Рокосмосом временной интервал (с 21 час. 40 мин. мск по 22 час. 10 мин мск) и проходило, как предполагалось ранее, на заключительном 1097-ом зафиксированном витке космического аппарата над южной частью Тихого океана, Южной Америкой и Атлантическим океаном», — отмечают в пресс-службе.

Тем не менее, в агентстве отмечают, что в районе падения аппарата «отсутствуют средства контроля космического пространства» и доподлинно известно лишь о том, что станция отсутствует на орбите Земли.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

artem
Карма: 8
16.01.2012 19:32, #2087
Сайт Роскосмоса не работал около 3,5 часов в понедельник из-за наплыва пользователей на ресурс, который привёл к срабатыванию системы мониторинга DDoS-атак на стороне хостера, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть