Новый посол США в России прибыл в Москву

Один из авторов политики «перезагрузки» Майкл Макфол заявил, что намерен сделать важнейшей частью своей работы расширение контактов между гражданами двух стран
14 января 2012  13:24 Отправить по email
Печать

Новый посол США в России, один из авторов политики «перезагрузки» Майкл Макфол 14 января прибыл в Москву.

Он станет четвёртым послом США в России с начала века, и впервые за это время главой миссии в российской столице будет не карьерный дипломат. 48-летний Макфол известен как специалист по продвижению американских стандартов демократии за пределами США. До последнего времени он работал главным советником президента Барака Обамы по России.

Перед прибытием в Москву Макфол заявил, что намерен сделать важнейшей частью своей работы расширение контактов между гражданами двух стран. По словам посла, в России он будет проводить встречи не только с правительственными чинами, но и с представителями различных партий и движений, бизнесменами, рядовыми гражданами.

Напомним, что в начале декабря голосование по кандидатуре нового посла заблокировал сенатор-республиканец Марк Кирк, выразивший опасение, что бывший спецпомощником президента по вопросам национальной безопасности Макфол может выдать Москве важную информацию по ПРО.

Кирк отозвал свой протест после внесения в новый закон об обороне поправки, согласно которой администрация президента должна за 60 дней уведомлять о предоставлении России секретной информации по ПРО.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Алекс
Карма: 123
15.01.2012 21:08, #2085
Лжец и лицемер этот Макфол. Но это было бы не так плохо, если бы он не был откровенным врагом России.
Rusakov
Карма: 5
21.01.2012 17:30, #2154
Пусть уберут ПРО из Европы. Потом можно что то обсуждать и дружить домами.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть