В Москве появятся новые доходные дома

В городе воссоздадут класс домов временного проживания для жителей с разным уровнем достатка, в частности квартиры появятся в финансовых центрах, где работают съемщики.
10 января 2012  12:30 Отправить по email
Печать

Столичные чиновники утвердили программу «Жилище» на 2011-2016 годы. По данным информационного центра правительства Москвы, до 2014 года в городе планируют ликвидировать полностью сносимые серии и запустить программу реновации существующего жилого фонда, сообщает корреспондент ИА REX.

В течении 2 ближайших лет в городе построят порядка 2 млн квадратных метров жилого фонда, отметил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин. Также чиновники обещают реконструировать существующие ветхие строения с минимальными увеличениями размеров зданий.

В качестве нововведения в городе воссоздадут класс домов временного проживания для жителей с разным уровнем достатка, в частности квартиры появятся в финансовых центрах, где работают съемщики. «Поэтому это как класс создание доходных домов, гостиниц временного проживания. Вот это основные направления программы «Жилище», - отметил заместитель мэра.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть