Сечин доложил Путину о ходе проверки энергокомпаний с госучастием

В отношении ряда руководителей уже заведены уголовные дела
30 декабря 2011  15:19 Отправить по email
Печать

По итогам проверки деятельности руководителей энергетических компаний возбуждено несколько уголовных дел. Об этом сообщил вице-премьер Игорь Сечин на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным 30 декабря, передаёт корреспондент ИА REX.

На совещании по энергетике на Саяно-Шушенской ГЭС 19 декабря глава правительства озвучил результаты проверки министерством энергетики некоторых компаний с госучастием, которая показала, что ряд руководителей занимаются параллельно и другой коммерческой деятельностью.

«В этой связи я просил вас провести дополнительную проверку и при необходимости принять кадровые решения, имея в виду, что конфликт интересов, который возникает у руководителей предприятий с государственным участием, заключается в том, что они не должны использовать своё положение для ведения другой коммерческой деятельности в интересах частного бизнеса», — обратился Путин к Сечину.

Вице-премьер в свою очередь доложил, что «по результатам дополнительной служебной проверки ряд руководителей приняли решение об увольнении». В частности, по его словам, речь идёт о сотрудниках таких компаний, как «ФСК ЕЭС», «Холдинг МРСК», НП «Совет рынка». Некоммерческое партнёрство гарантирующих поставщиков.

Кроме того, по словам Сечина, «инициированы проверки аналогичных сведений в отношении других крупнейших инфраструктурных компаний, таких как «Транснефть».

Путин со своей стороны заметил, что если есть основания, следует передавать материалы в правоохранительные органы. «Владимир Владимирович, такие материалы передаются из министерства энергетики в правоохранительные органы и уже возбуждён ряд уголовных дел», — доложил Сечин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть