Андрей Куприков: Впереди у России крутой правый поворот

Председатель «Деловой России» Борис Титов приступил к созданию праволиберального движения: мнение
29 декабря 2011  16:51 Отправить по email
Печать

Председатель «Деловой России» Борис Титов приступил к созданию праволиберального движения, которое заявлено им, как прагматичное и поддерживающее Владимира Путина.

По мнению эксперта ИА REX председателя волгоградского регионального отделения партии «Правое дело» Андрея Куприкова, в основе партии, представляющей интересы среднего класса, должна лежать деятельность региональных структур.

«Вот собственно и начало. То, о чём мы говорили с Борисом ещё три года назад, когда создавалось „Правое Дело“ со скрипом, но всё-таки завертелось. Я тогда настаивал на формировании структуры на базе „Деловой России“. Я считал и считаю, что настоящая партия среднего класса должна базироваться на региональных отделениях, а её костяком должны стать региональные советы, состоящие из людей, работающих на своих территориях, так или иначе встроенных в существующую государственную модель, но не являющихся проводниками „суверенной демократии“ и вертикали. Это тот самый кадровый резерв, способный заменить собой как исполнительную, так и представительную власть. Сама же партия должна стать объединяющим и идеологическим элементом. Ну, а ближайшей задачей партии должны стать региональные выборы, считаю это крайне важным. Абсолютно уверен, что создаваемая партия не будет вождистской, скорей всего коллегиальной, партией коллег, единомышленников, людей, не разделяющих свою жизнь и будущее своих детей от судьбы страны и земли, на которой живут», — уверен Андрей Куприков.

Он отметил, что на данном этапе шлифуется программа и идеологические тезисы. «Надеюсь, они будут просты и понятны. Считаю обязательным их обсуждение в сети, как среди сторонников, так и среди противников, что, на мой взгляд, даже более важно сейчас. Я вполне допускаю, что будут попытки перехватить замысел и слепить очередной симулякр, призванный отвлечь думающих и способных людей от реальных и главных задач повестки дня. Это уже происходит, появление Прохорова и Кудрина тому подтверждение, власть судорожно пытается перехватить нарастающее желание самой грамотной части общества предъявить свои претензии на управление государством», — отметил представитель «Правого дела».

Он добавил, что поддерживает идею эволюционной смены власти в стране, за изменение направления развития государства и общества.

«Это трудный путь, очень тяжёлый, страна и общество больны и болезнь эта запущена до крайности, процесс реабилитации будет долгим и изнурительным. Но другого пути нет. Иначе распад и забвение», — резюмировал Андрей Куприков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть