Названы самые скачиваемые фильмы 2011 года

Торрент-трекер TorrentFreak опубликовал данные по фильмам, которые чаще всего скачивали посетители сайта в 2011 году. Статистика велась преимущественно по западным пользователям. Какие фильмы наиболее часто качали европейские пользователи?
31 декабря 2011  11:58 Отправить по email
Печать

Торрент-трекер TorrentFreak опубликовал данные по фильмам, которые чаще всего скачивали посетители сайта в 2011 году. Статистика велась преимущественно по западным пользователям, сообщает корреспондент ИА REX.

Примечательно, что наиболее высокую популярность в рейтинге имеют боевики и фантастические кинокартины. Снижается популярность кинокомедий, на задний план также уходят драмы и фильмы ужасов.

Самым популярным по количеству скачиваний фильмом стал «Форсаж-5», набравший 9,26 млн скачиваний. На втором месте идёт комедийная кинокартина «Мальчишник-2: из Вегаса в Бангкок» — его скачали 8,84 млн раз, и «бронзовое» место занимает фантастический боевик «Тор» с 8,33 млн скачиваний. Следом располагаются фантастический боевик «Исходный код» (7,91 млн скачиваний) и фантастический триллер «Я — четвёртый» (7,67 млн скачиваний). На шестом месте находится кинокартина «Запрещённый приём» (фэнтези 7,2 млн скачиваний), далее идут «127 часов» (психологическая драма, 6,91 млн скачиваний), «Ранго» (семейный анимационный фильм, 6,48 млн скачиваний) и «Король говорит!» (историческая драма, 6,25 млн скачиваний). Замыкает первую десятку очередная киноглава приключений Гарри Поттера — «Гарри Поттер и дары смерти, часть 2» (6,30 млн скачиваний).

Напомним, год назад лидером рейтинга TorrentFreak стал «Аватар» Джеймса Кэмерона. В нынешнем году киноэксперты отмечают более низкое количество скачиваний в европейском регионе, однако многие связывают это с ограничениями на скачивание контента в интернете, зачастую ведущее к привлечению к административной отвественности. Рейтинг скачиваний на российских трекерах на настоящий момент неизвестен.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть