Коммунальные службы Москвы готовятся к оттепели

Если в выходные в Москве сохранятся отрицательные температуры и погода практически не изменится, то, начиная с понедельника 26 декабря, показатели термометра начнут увеличиваться
23 декабря 2011  16:37 Отправить по email
Печать

За прошедшие сутки с улиц Москвы вывезли 350 тыс. кубометров снега, заявил заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Пётр Бирюков. По данным информационного центра правительства столицы, для уборочных работ мобилизованы все московские дорожные службы, сообщает корреспондент ИА REX.

За последние сутки в Москве выпал 30 см снега - месячная норма. Для его уборки в круглосуточном режиме работают 12,5 тыс спецтехники, отметил Бирюков.

Тем временем коммунальщики готовятся к скорой оттепели. Если в выходные в Москве сохранятся отрицательные температуры и погода практически не изменится, то, начиная с понедельника 26 декабря, показатели термометра начнут увеличиваться. Так, по прогнозам Гидрометцентра России, уже во вторник 27 декабря дневная температура воздуха достигнет 5 градусов тепла и останется такой вплоть до 29 декабря. Снег, в свою очередь, сменится дождём. По словам Бирюкова, энергетические и инженерные системы города готовы к такому повороту событий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть