Горбачёв дал Путину на перевыборы 12 дней: мнения блогеров

17 декабря 2011  16:44 Отправить по email
Печать

Михаил Горбачёв заявил, что российские власти должны аннулировать результаты парламентских выборов и провести новые и отвёл на это Путину срок в 12 дней.

В социальной сети Гайдпарк координатором международной экспертной группы ИА REX Сергеем Сибиряковым был проведён опрос по теме: «Вы согласны с Горбачёвым, давшим Путину 12 дней на отмену результатов выборов?».

В целом 55% опрошенных не согласны с Горбачёвым.

При этом 5% с Горбачёвым не согласны категорически; 6% блогеров с Горбачёвым не согласны и проголосовали за вариант — Путин урегулирует ситуацию и будет спокойно править Россией два срока по 6 лет; 40% опрошенных с Горбачёвым согласны; 44% респондентов с Горбачёвым не согласны, только потому, что Горбачёв ничего хорошего для России не сделал; 3% респондентов затруднились с ответом (Россия страна непредсказуемая); 2% участников опроса предложили свой вариант ответа.

Наиболее интересные комментарии к опросу:

«Никто отменять результаты выборов не будет. Во-первых, это невыгодно оппозиции, т.к. автоматически последует перенос президентских выборов на полгода. А это лето. Период отпусков. Во-вторых, это невыгодно власти. С такой волной негатива Путин к лету растеряет свой рейтинг доверия, который опустится ниже рейтинга Жириновского. И рассчитывать на победу ему не придется. К лету произойдёт обвал цен на нефть. Кроме того, те повышения зарплат, которые в марте будут казаться подарком, к лету превратятся в банальность. Кроме того, это значительные траты на новые выборы из бюджета, которые не запланированы. Страна будет жить без президента и без действующего парламента, т.к. все будут сидеть на чемоданах. Готовится антиконституционный захват власти. Завтра Медведев откажется от места в парламенте, которое, естественно, займёт Путин. Потом следуя логике, Медведев откажется от поста президента также в пользу Путина. Потому что в случае поражения Путина на выборах и прихода нового правительства, Путин теряет неприкосновенность и выходит из игры, т.е. оказывается на улице. После этого Путин вводит чрезвычайное положение сроком года на два и правит страной. А за это время сажает всю оппозицию за нарушение ЧП, т.к. оппозиция начнёт акции протеста. В стране железной рукой будет покончено с митингами протеста и вольницей. Ему это уже всё надоело. Пора сказать россиянам, кто в доме хозяин», — считает Игорь Колесников из Москвы.

«Эх, уважаемый Михаил Сергеевич, как мы в Вас поверили, в Вашу перестройку, я даже в партию вступил, если бы мы только знали, куда вы нас всех заведете, и всё остальное надо было за 12 дней построить космический корабль, и отправить Вас на Луну, или ещё куда бороздить космические просторы, так что не Вам бы ещё чего мычать, уважая Ваши годы», — вспоминает Владимир Мацкин из Санкт-Петербурга.

«По результатам опроса видно, что большинство начиталось агиток против Горбачёва, не включая собственные мозги. Жаль. А подумали бы лучше, сколько мужества надо было этому человеку разрушить эту махину — власть КПСС? И я готова простить ему ошибки и нерешительность в доведении дела до конца за ту активную позицию, которую он занял сегодня. Тем более, как теперь стало ясно, что его окружение замшелых соратников из ЦК КПСС, тормозя Горбачёва, одновременно растаскивали финансовые активы и КПСС, И СССР по зарубежным квартирам, на которых построили своё благосостояние некоторые олигархи, типа Прохорова и др. И жуть берёт, что политическая коррупция обосновалась в России так глубоко, что ей подвержен даже Конституционный суд во главе с лицемерным Зорькиным. Хотя, наивностью было ожидать другого: при Путине на ключевых постах в стране им предусмотрительно расставлены только определённого сорта люди с полным отсутствием гражданственной совести, а репутация Зорькина в этом смысле далеко не безупречна», — вступается за Горбачёва Белла Чебаненко.

«Горбачёву уже раз поверила страна, все знают, что из этого вышло! Революция необходима сейчас, однако задачи революции должны заключаться в набирании оборотов по стране, массовость необходима. Целью же является полная ликвидация власти в стране, как разрушительного элемента и установление новой вертикали из народа с контролем специально созданных структур из народа с помощью общего схода. Но самое главное... это, пожалуй, уничтожение пятой колонны в виде Явлинских, Немцовых, Навальных и прочих, что провоцируют народ на кровь! Цели же их таковы, что страна может быть в обозримом будущем, уничтожена!», — предлагает Валентин Маркус.

«Всякий в стране поймёт, что Россия очень привлекательный кусок в дележе ресурсов на международном рынке, особенно в кризис, когда этих ресурсов практически нет. И потому будет оказываться давление с помощью знаковых фигур-марионеток, которым будет обещано властвование с откатом. И люди то могут быть не совсем плохие, но складывается так, что они забывают о Родине в угоду зарубежным заказчикам. Они такие и ждать от них другого не приходится, на данный момент они — враги народа, какими являлись Ющенко с командой и другие. В наши внутренние дела никого не пускать и самим честно разбираться», — резюмирует обсуждение Геннадий Грабор.

Добавим, что опрос проводился с 13 по 16 декабря. В нём приняли участие 4888 блогеров, оставивших 454 комментария по теме опроса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Дум
Карма: 5
17.12.2011 19:16, #1898
Может, я выскажусь сллишком грубо.Я,военный пенсионери застал то врмя когда страной руководил ГОРБАчЕВ,так мы называли то что делал с страной не перестройкой а горбостройкой, не демократией а дерьмократией. Я бы на его месте молчал бы в тряпочку и не высовывался.То что он сделал с военными вместе с " ПАШЕЙ МЕРСЕДЕС" так звали мистра обороны военные никогда не забудут
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть