Губернатор Артамонов награждён высшей наградой Французской Республики

15 декабря 2011  21:27 Отправить по email
Печать

За успехи в развитии сотрудничества между Россией и Францией губернатор Калужской области Анатолий Артамонов награждён высшей наградой Французской Республики – Орденом Почетного Легиона. Торжественная церемония её вручения прошла 15 декабря в Париже, сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области.
Национальный Орден учреждён Наполеоном Бонапартом в 1802 году. Принадлежность к нему является высшим знаком официального признания особых заслуг во Франции. Среди его кавалеров – французские и зарубежные государственные деятели, представители культуры, искусства и политики.
Выступая на церемонии, глава региона выразил уверенность в дальнейшем укреплении налаженных партнерских отношений. Он особо отметил, что французские технологии и финансовые ресурсы уверенно обосновались на калужской земле. «Твердо убежден, что у всестороннего развития связей между Калужской областью и Францией есть серьёзные перспективы, которые мы будем наполнять реальными делами», - подчеркнул Анатолий Артамонов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть